1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения потребителей в Великобритании выросли в мае до 5-летнего максимума по мере ослабления карантина - YouGov
07.06.2021

Настроения потребителей в Великобритании выросли в мае до 5-летнего максимума по мере ослабления карантина - YouGov

Настроения британских потребителей выросли в прошлом месяце до самого высокого уровня с апреля 2016 года, чему способствовали ожидания большей надежности рабочих мест и роста цен на жилье, сообщила в понедельник  компания YouGov.

Цифры YouGov / Cebr добавляют к признакам быстрого восстановления британской экономики во втором квартале, когда ограничения, введенные с начала года, были ослаблены для многих розничных торговцев, пабов и ресторанов.

“Не обращая внимания на необычно влажную погоду в прошлом месяце, британские потребители явно максимально использовали свои вновь обретенные свободы и свободно тратили деньги в магазинах и в сфере гостеприимства”, - сказала Кей Нойфельд, глава отдела прогнозирования в компании Cebr.

Экономисты, опрошенные Reuters, в среднем ожидают, что данные о валовом внутреннем продукте за апрель, которые будут опубликованы в пятницу, покажут рост на 2,2% по сравнению с мартом и будут на 27,6% выше, чем годом ранее, когда Великобритания находилась в глубине своей первой блокировки.

Наибольший вклад в рост индекса YouGov / Cebr внесли компоненты, измеряющие цены на жилье и ожидаемые гарантии занятости.

Ипотечный кредитор Halifax сообщил ранее в понедельник, что цены на жилье в прошлом месяце были на 9,5% выше их уровня годом ранее, что является самым большим ростом почти за семь лет.

Опросы предприятий также указывают на резкое восстановление.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...