1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений
04.06.2021

Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений

Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений в ходе осторожной торговли в пятницу, так как инвесторы ожидают данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США за май, которые будут опубликованы позже в тот же день, чтобы получить дополнительные сведения о восстановлении экономики и потенциальных рисках инфляции.

На фоне растущих ставок на возможное сокращение стимулов участники рынка также ожидают встречи с ФРС и Европейским центральным банком по вопросам политики на следующей неделе, чтобы получить ориентиры.

Общеевропейский Stoxx 600 немного изменился с отрицательным смещением на 450,70, но был на пути к 0,5-процентному приросту за неделю в надежде на восстановление экономики.

Акции British Airways IAG упали в цене на -1,5%, Wizz Air Holdings - на -3,4%, а easyJet - на -1,8%, поскольку Великобритания добавила еще семь стран в свой «красный список» направлений, которые требуют карантина отелей по возвращении в Англию.

Ryanair потеряла -1,4% стоимости бумаг. Исполнительный директор авиакомпании ожидает, что с июля будет обеспечено неограниченное передвижение между Европой и Великобританией.

Акции Lanxess AG практически не изменились. Управление по конкуренции и рынкам Великобритании заявило, что оно расследует предложение о приобретении Emerald Kalama Chemical LLC немецкой компанией по производству специализированных химикатов.

Что касается экономических новостей, то данные Евростата показали, что розничные продажи в еврозоне упали на -3,1% в апреле на последовательной основе, по сравнению со спадом на 1,0%, ожидаемым экономистами.

Индекс менеджеров по закупкам в строительстве в Германии упал до 44,5 в мае с 46,2 в предыдущем месяце, показали результаты исследования IHS Markit. Это было самое низкое значение с февраля, когда на сектор повлияла суровая зимняя погода.

Индекс менеджеров по закупкам в строительстве для Великобритании от Chartered Institute of Procurement & Supply вырос до 64,2 в мае с 61,6 в апреле.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 047,94

-16,41

-0,23%

DAX

15 637,8

+5,13

+0,03%

CAC 

6 507,34

-0,58

-0,01%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...