1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Австралии, как ожидается, вырастет на 4,8% в 2021 году - UOB
03.06.2021

Экономика Австралии, как ожидается, вырастет на 4,8% в 2021 году - UOB

Ли Сью Энн, экономист UOB Group, предполагает, что австралийская экономика может вырасти примерно на 4,8% в этом году.

«Экономика Австралии выросла на 1,8% кв/кв в первом квартале, что оказалось выше ожиданий (+1,5% кв/кв), но медленнее, чем в предыдущем квартале (когда она выросла на 3,2% кв/кв). Тем не менее, это привело к восстановлению австралийской экономики до уровня, превышающего показатель, который существовал до пандемии».

«Восстановление экономики было подкреплено способностью Австралии сдерживать ситуацию с COVID-19, повышая доверие потребителей и бизнеса. Но потенциальный риск для перспектив - это вялое внедрение вакцины в стране, в результате чего 27 мая второй по численности населения штат Виктория оказался в изоляции после того, как штат сообщил о первых случаях передачи COVID-19 на местном уровне почти за три месяца в начале прошлой недели, из-за чего почти семь миллионов жителей вынуждены оставаться дома, за исключением важных дел. Заглядывая в будущее, мы по-прежнему считаем, что австралийская экономика переходит от фазы восстановления к более нормальным темпам роста, учитывая, что экономическая поддержка по-прежнему исходит как от фискальной, так и от денежно-кредитной политики. На основе этих данных мы повысили наш прогноз ВВП на 2021 год до 4,8%, но наш прогноз в 3,2% на 2022 год остается неизменным».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...