1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: рост сектора услуг ускорился до рекордного уровня в мае - ISM
03.06.2021

США: рост сектора услуг ускорился до рекордного уровня в мае - ISM

Согласно отчету, опубликованному Институтом управления поставками (ISM) в четверг, активность в секторе услуг США продемонстрировала рекордный рост в мае.

ISM сообщил, что индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 64,0 в мае с 62,7 в апреле, при этом значение выше 50 указывает на расширение  активности в секторе. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 63,0.

С большим, чем ожидалось, ростом индекс деловой активности в сфере услуг достиг еще одного рекордного максимума, превысив предыдущий пик на уровне 63,7 в марте.

«Темпы расширения очень высоки, поскольку предприятия вновь открылись, а производственные мощности увеличились», - сказал Энтони Нивес, председатель комитета ISM по исследованию сектора услуг.

Он добавил: «Однако некоторые ограничения мощностей, нехватка материалов, задержки, связанные с погодными условиями, а также проблемы с логистикой и трудовыми ресурсами сохраняются».

Более значительный, чем ожидалось, рост основного индекса частично отразил ускорение темпов роста активности - индекс производства подскочил до 66,2 в мае с 62,7 в апреле. Индекс новых заказов также вырос - до 63,9 в мае с 63,2 в апреле, что указывает на несколько более быстрый рост новых заказов. С другой стороны, индекс занятости указал на более медленные темпы роста занятости в секторе, упав до 55,3 в мае с 58,8 в апреле.

Отчет также показал, что индекс поставок поставщиков вырос до 70,4 в мае с 66,1 в апреле, при этом значение выше 50 указывает на более медленные поставки.

Индекс цен также подскочил в мае - до 80,6 с 76,8 в апреле, достигнув самого высокого уровня с момента достижения рекордного уровня 83,5 в сентябре 2005 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...