1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производительность труда в США значительно выросла в первом квартале
03.06.2021

Производительность труда в США значительно выросла в первом квартале

Правительство США подтвердило, что производительность труда в США значительно выросла в первом квартале, отметив также, что затраты на рабочую силу выросли вместо сокращения, как сообщалось ранее.

Производительность вне сельского хозяйства, которая измеряет почасовую выработку на одного работника, в прошлом квартале выросла на неизменные 5,4% в годовом исчислении, сообщило Министерство труда. В четвертом квартале производительность упала на -3,8%. Экономисты ожидали повышения производительности до 5,5%.

Производительность резко выросла в начале пандемии, а затем резко упала в последние три месяца 2020 года. Экономисты объясняют этот скачок сокращением числа отраслей с низкой заработной платой, таких как досуг и гостиничный бизнес, которые, по их словам, были менее продуктивными.

По сравнению с первым кварталом 2020 года производительность выросла на 4,1% без пересмотра.

В прошлом квартале количество отработанных часов увеличилось на 3,0%, что немного выше прогнозов в 2,9% в прошлом месяце.

Удельные затраты на рабочую силу - цена рабочей силы на единицу продукции - увеличились на 1,7%. Ранее сообщалось, что они упали на -0,3%. Удельные затраты на рабочую силу выросли на 14,0% в четвертом квартале. Они выросли на 4,1% по сравнению с прошлым годом, вместо 1,6%, как сообщалось ранее.

Они также были искажены непропорциональным воздействием пандемии на отрасли с более низкой заработной платой.

Почасовая оплата увеличилась на 7,2% в прошлом квартале, а не на 5,1%, о которых сообщалось ранее. Темпы роста в четвертом квартале составили 9,7%. Компенсация увеличилась на 8,3% по сравнению с первым кварталом 2020 года, по сравнению с ранее оцененными темпами в 5,8%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...