1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар США торговался с повышением против большинства основных валют, продолжив рост среды
03.06.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар США торговался с повышением против большинства основных валют, продолжив рост среды

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдАпрель5.7947.98.028
01:30АвстралияРозничные продажи, м/м Апрель1.3%1.1%1.1%
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Май56.3 55.1

Доллар США торговался с повышением против большинства основных валют, продолжив рост среды, в преддверии публикации важных экономических данных из США, которые могли бы сформировать повестку обсуждения на заседании центрального банка в конце этого месяца.

Ранее инвесторы сделали ставку на падение доллара по мере того, как мир оправляется от пандемии COVID-19, но в последнее время участники рынков стали нервничать по поводу того, не заставит ли рост инфляции и стремительное экономическое восстановление пересмотреть монетную политику ФРС и начать повышать ставки раньше запланированных сроков. В связи с этим в последние недели новые настроения удерживают спекулянтов от увеличения количества коротких позиций по доллару. Это притормозило тренд, и заставило трейдеров, следующих за трендом, занять выжидательную позицию.

Данные по занятости в частном секторе США, которые должны быть опубликованы позже в четверг, вероятно дадут ключ к пониманию состояния экономики и, возможно, намекнут какими окажутся данные по занятости США, которые будут опубликованы в пятницу. Ожидается, что число занятых в несельскохозяйственных отраслях американской экономики выросло в мае на 650 тыс., по сравнению с апрельским ростом в 266 тыс. 

Также сегодня состоятся выступления ряда представителей Федеральной резервной системы. Инвесторы также будут внимательно отслеживать их высказывания на предмет намеков по изменению монетарной политики Федрезерва, следующее заседание которого состоится в середине июня.

По отношению к евро доллар укрепился, отбросив курс единой валюты к отметке $1,2200. Доллар потерял 1,7% по отношению к евро в мае, но не упал выше сильного уровня $1,2266. Сильный рост китайского юаня на этой неделе также вызвал слухи об изменении монетарной позиции китайских политиков в отношении своей валюты. Индекс доллара, который отображает курс американской валюты по отношению к корзине из шести основных других валют, также держится на уровне 89,919, где, похоже, он нашел сильную поддержку в последние недели.

На фоне укрепления доллара США не смог вырасти в цене австралийский доллар даже после публикации сильных данных по торговому балансу страны. Согласно статистике положительное сальдо торгового баланса Австралии в апреле выросло до 8,03 млрд долларов, тогда как срединный прогноз экономистов предполагал рост показателя только на 7.9 млрд долларов. Напомним, что в марте сальдо торгового баланса составило 5.794 млрд долларов. Таким образом, показатель за месяц продемонстрировал резкий скачок.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2205. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2200-10, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2210). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.4110-80 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.4165-75, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.4165). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y109.55. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке Y109.65. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.30). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В четверг будет представлено умеренное количество данных. Затем в фокусе окажутся индексы PMI для сферы услуг за май: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, в 08:30 GMT - Британия. В 12:15 GMT США сообщат об изменении числа занятых от ADP за май. В 12:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице, а также уровня производительности рабочей силы в несельскохозяйственном секторе экономики и уровня себестоимости труда за 1-й квартал. В 13:45 GMT США представят индекс PMI для сферы услуг от Markit за май, а в 14:00 GMT - индекс деловой активности в секторе услуг от ISM за май. В 14:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 16:00 GMT в Британии с речью выступит глава Банка Англии Бэйли.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...