1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против большинства валют
02.06.202116

Американский фокус: доллар США вырос против большинства валют

Доллар США немного вырос в среду, отступив от почти пятимесячного минимума по отношению к основных аналогами, поскольку трейдеры ожидали выхода данных по занятости в США, прежде чем предпринять какие-либо действия.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине мировых валют, вырос на 0,12%, до 89,94.

«Интересно, что катализаторы этого движения были довольно слабыми, что предполагает некоторую степень снижения рисков в преддверии выхода ключевых данных по занятости в США в пятницу», - сказал Нед Румпелтин, глава европейской валютной стратегии TD Securities.

В пятницу инвесторы будут внимательно следить за майским отчетом по занятости в несельскохозяйственном секторе США после того, как гораздо более слабое, чем ожидалось, апрельское значение привело к резкому падению доллара в прошлом месяце.

Производственные данные во вторник оказались выше ожиданий из-за отложенного спроса на фоне возобновления работы после блокировок из-за COVID-19, но нехватка рабочей силы в течение месяца фактически препятствовала потенциалу роста сектора, говорится в отчете.

Евро торговался почти без изменений против доллара США. Ранее представленные данные показали, что в апреле цены производителей в еврозоне выросли больше, чем ожидалось, благодаря росту цен на энергоносители. Но ЕЦБ, который хочет сохранить рост потребительских цен "ниже, но близко к 2%" в среднесрочной перспективе, заявил, что, хотя инфляция может временно подняться выше целевого показателя в этом году, анемичный рост заработной платы, вероятно, будет сдерживать его в ближайшие годы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...