1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по фунту
02.06.202111

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по фунту

MUFG Research рассматривает недавнюю слабую динамику фунта как временное явление из-за того, что Шотландия откладывает завершение блокировки.

«Вчера фунт был худшей валютой G10, растеряв часть позиций, заработанных в мае, когда фунт был самой эффективной валютой. Этот поворот обусловлен возросшей неопределенностью в отношении краткосрочных перспектив экономической активности, учитывая менее чем ясный путь прекращения блокировок в полном объеме по графику 21 июня. Это стало более вероятным после того, как Никола Стерджен объявил о месячной задержке в Шотландии», - отмечает MUFG.

«Хотя задержка на один месяц нанесет ущерб ряду секторов, таких как международные поездки и мобильность, связанная с офисами, мы сомневаемся, что это окажет какое-либо длительное влияние на показатели фунта, и масштабы восстановления, которое уже наблюдается в Великобритании после чрезвычайно строгих ограничений, все еще будут очень очевидны, даже если полный отказ от блокировки будет отложен на некоторое время», - добавили в MUFG.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...