1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в США носит временный характер, но может стать более устойчивой - бывший глава ФРС Нью-Йорка
02.06.202116

Инфляция в США носит временный характер, но может стать более устойчивой - бывший глава ФРС Нью-Йорка

Бывший президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли сказал, что недавний всплеск инфляции в США, вероятно, носит временный характер, но в ближайшие годы он может стать более устойчивым.

«Я думаю, что текущий страх, вероятно, немного утихнет в следующий год, но я думаю, что в долгосрочной перспективе мы увидим инфляцию ... выше 2%. Я думаю, что ФРС преуспеет в этом», - сказал Дадли.

Инфляция была в центре внимания в последние недели. Инвесторы обеспокоены тем, что более быстрый рост потребительских цен заставит ФРС повысить процентные ставки раньше, чем ожидалось. Индекс потребительских цен в США в апреле вырос на 4,2% по сравнению с прошлым годом - это самый резкий рост с сентября 2008 года.

Дадли сказал, что последний всплеск инфляции был вызван факторами, которые со временем исчезнут, такими как сбои в цепочках поставок и сравнение с более низкими показателями в прошлом году, поскольку экономика сильно пострадала от пандемии.

Кроме того, он добавил, что больше людей должно получить работу, прежде чем США столкнутся с ограничением рабочей силы, которое будет более устойчиво подпитывать инфляцию в ближайшие годы.

Тем не менее, Дадли сказал, что, по его мнению, ФРС обсудит сокращение своих покупок активов - и начнет сворачивать свои покупки - к концу года. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...