1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: производство может быть намного сильнее - Wells Fargo
01.06.2021

США: производство может быть намного сильнее - Wells Fargo

Данные, опубликованные во вторник, показали, что производственный индекс ISM вырос в мае до 61,2, превзойдя ожидания. Аналитики Wells Fargo отмечают, что изменения в различных подкомпонентах описывают мучительное наказание для производителей, потому что это резкий скачок спроса, который случается только раз в жизни, но длительное время ожидания, нехватка предложения и кадровые проблемы не позволяют фабрикам наращивать производство.

«Производственный индекс ISM за май удивил своим ростом с точки зрения основного показателя, но подкомпоненты двигались в обоих направлениях. Появляется история об производственном секторе, который мог бы расти намного быстрее, если бы не проблемы со стороны предложения».

«Поставки поставщиков, которые в большинстве циклов не являются значительным фактором колебания, были ключевым фактором с тех пор, как в прошлом году примерно в это же время появились первые проблемы в цепочке поставок. В сегодняшнем отчете отмечалось, что компонент поставок поставщиков в мае достиг самого высокого уровня с 1974 года».

«Длительное время ожидания предсказуемо влияет на результат - индекс производства упал до 58,5 с 62,5. Хотя любая цифра, превышающая 50, свидетельствует о расширении, замедление этого показателя должно приводить в бешенство заводы, которые наблюдают всплеск спроса, который случается только раз в жизни, но не могут в полной мере использовать его из-за нехватки деталей».

«Апрельский отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе показал снижение рабочих мест на 18 тысяч в секторе промышленности, что в основном можно объяснить массовым сокращением в автомобильном секторе, но сегодняшний отчет ISM показывает, что найм в секторе промышленности ограничен в более широком плане».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...