1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов ANZ по паре EUR/USD
01.06.202120

Форекс: мнение и прогнозы экспертов ANZ по паре EUR/USD

ANZ Research обсуждает перспективы пары EUR/USD и ожидает постепенный восходящий тренд к 1,23, 1,24 и 1,26 к концу второго, третьего и четвертого кварталов соответственно.

«Постепенный восходящий тренд в паре EUR/USD остается неизменным, поддерживаемый циклической переоценкой экономики еврозоны по мере продолжения внедрения вакцины. Этот улучшенный прогноз затрудняет Европейскому центральному банку (ЕЦБ) утверждать, что рост суверенной доходности является необоснованным. Рост инфляции в еврозоне также привел к снижению реальных процентных ставок, повысив благоприятность условий финансирования», - отмечает ANZ.

«В то время как ЕЦБ может сохранить текущий уровень покупок облигаций на следующем заседании 10 июня, внимание будет все больше сосредотачиваться на будущем наборе инструментов ЕЦБ и их сочетании. Вполне вероятно, что программа чрезвычайных закупок в связи с пандемией может завершиться в марте следующего года (в соответствии с указаниями ЕЦБ), что неизбежно приведет к тому, что дебаты по поводу сужения количественного смягчения будут набирать обороты во втором полугодии. Это может трансформировать кривую доходности, подтолкнув доходность вверх и поддерживая евро», - добавили в ANZ.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...