1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против большинства валют
01.06.202127

Американский фокус: доллар США подешевел против большинства валют

Доллар США снизился во вторник, приблизившись к пятимесячным минимумам после того, как данные показали, что, хотя производственная активность в США выросла в прошлом месяце, незавершенные заказы накапливались из-за нехватки сырья и рабочей силы.

Институт управления поставками (ISM) заявил, что его индекс активности национальных предприятий в мае вырос больше, чем ожидалось, но нехватка сырья, такого как полупроводники, и нехватка рабочих оказали давление на производство.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине мировых валют, упал на 0,23%, до 89,82.

По словам Кэти Лиен, управляющего директора BK Asset Management, падение компонента занятости в отчете ISM, а также более слабый, чем ожидалось, компонент оплаченных цен указывают на проблемы с поставками в производственном секторе, оказывающие влияние на экономику в целом.

«Это ... усиливает консервативную позицию Федеральной резервной системы и нежелание присоединяться к некоторым другим центральным банкам в разговорах о более раннем ужесточении политики», - сказал Лиен.

Британский фунт достиг трехлетнего максимума во время азиатской сессии, чему способствовали высказывания политиков Банка Англии на прошлой неделе, указывающие на повышение ставок в следующем году или раньше. Впрочем, сейчас пара GBP/USD торгуется со снижением на 0,36%.

Евро вырос после публикации данных, которые показали, что в мае инфляция в еврозоне превысила целевой показатель Европейского центрального банка.

«Данные по инфляции за следующий квартал полностью пронизаны базовыми эффектами и другими временными факторами, поэтому рынкам и политикам очень трудно отделить сигнал от этого шума», - сказал Саймон Харви, аналитик валютного рынка Monex Europe.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...