1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Расходы на строительство в США выросли до нового рекордного уровня в апреле
01.06.2021

Расходы на строительство в США выросли до нового рекордного уровня в апреле

Отчет, опубликованный Министерством торговли во вторник, показал, что в апреле расходы на строительство в США увеличились меньше, чем ожидалось.

Министерство торговли сообщило, что в апреле расходы на строительство выросли на 0,2 процента до годового показателя в 1,524 триллиона долларов после скачка на 1,0 процента до пересмотренного в сторону повышения показателя в 1,521 триллиона долларов в марте. Экономисты ожидали, что расходы на строительство вырастут на 0,6 процента по сравнению с ростом на 0,2 процента, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Благодаря небольшому увеличению по сравнению с пересмотренным в сторону повышения уровнем марта, годовой темп расходов на строительство достиг нового рекордного уровня в апреле.

Отчет показал, что в апреле расходы на частное строительство выросли на 0,4 процента до годового показателя в 1,181 триллиона долларов.

В то время как расходы на жилищное строительство выросли на 1,0 процента до 729,2 миллиарда долларов, этот скачок был частично компенсирован падением на 0,5 процента расходов на нежилое строительство до 451,4 миллиарда долларов.

Между тем, Министерство торговли сообщило, что расходы на государственное строительство упали на 0,6 процента до годового показателя в 343,5 миллиарда долларов на фоне сокращения расходов на строительство образовательных учреждений.

Отчет также показал, что общие расходы на строительство в апреле выросли на 9,8 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...