1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стоимость акций Boeing (BA) выросла на 2% после повышения их рейтинга аналитиками Cowen до уровня "Outperform"
01.06.202128

Стоимость акций Boeing (BA) выросла на 2% после повышения их рейтинга аналитиками Cowen до уровня "Outperform"

Как сообщает TheStreet, аналитик Cowen Кай фон Румор (Cai von Rumohr) повысил рейтинг акций Boeing (BA) до уровня "Outperform" с "Market Perform" и оценку их целевой стоимости до $290/акцию с $240. По словам аналитика, поводом для повышения рейтинга стало быстрое улучшение воздушного сообщения на фоне массовой вакцинации от коронавируса в США, что усиливает спрос на самолеты.

"Теперь, когда в США показатель охвата вакцинацией достиг 50%, воздушное движение/показатели увеличиваются", - заявил он. "Быстрое улучшение воздушного движения способствует росту спроса на самолеты".

Акции Boeing подорожали на 17% за последние шесть месяцев на фоне оптимизма по поводу разворачивания процесса вакцинации и восстановления экономики. Для сравнения, индекс S&P 500 за аналогичный период вырос на 16%.

"[Показатели охвата вакцинации в] Европе и Китае, вероятно, достигнут 50% через два и пять месяцев соответственно", - добавил фон Румор. "И IATA [International Air Transport Association; Международная ассоциация воздушного транспорта] теперь ожидает, что к 2023 году объем воздушного движения превысит уровень 2019 года".

Он также отметил, что, в то время как продолжающийся надзор со стороны FAA [Federal Aviation Administration; Федеральное управление гражданской авиации США] и тот факт, что сроки возобновления полетов самолетов Boeing MAX в Китае остаются неопределенными, ограничивают потенциал роста финансовых результатов компании в 2021 году, ее перспективы в 2022-24 гг. выглядят лучше. "Помимо перевозок, спрос на самолеты поддерживается (1) более экономичными технологиями новых самолетов, (2) низкими процентными ставками и (3) меньшими выбросами углерода," - добавил фон Румор.

Он также заявил, что результаты Boeing за второй квартал могут "не оправдать" ожиданий, учитывая неопределенность ситуации с самолетами 737 Max в Китае, но он не верит в то, что США или Китай могут быть заинтересованы в том, чтобы держать торговлю в заложниках, поэтому он не видит, что эта ситуация будет оказывать долгосрочное давление.

Boeing еще раз приостановила поставки своего 787 Dreamliner в пятницу, в то время как компания добивается одобрения FAA своей программы по решению проблем с качеством.

"Мы работаем над тем, чтобы предоставить FAA дополнительную информацию, касающуюся анализа и документации, связанных с работами по проверке недопоставленных самолетов 787", - говорится в заявлении Boeing.

За неделю до этого появились сообщения о том, что Boeing готовится увеличить производство 737 MAX.

На текущий момент акции BA котируются по $251.97 (+2.00%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...