1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар упал против большинства основных валют, продолжив вчерашнее снижение
01.06.202121

Обзор азиатской сессии: Доллар упал против большинства основных валют, продолжив вчерашнее снижение

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореМай53.6 53
01:00АвстралияДанные по инфляции от MI, м/мМай0.4% -0.2%
01:30АвстралияИзменение объема валовой прибыли компаний, кв/квI кв-4.8%3%-0.3%
01:30АвстралияСальдо платежного баланса, млрдI кв16.017.918.3
01:30АвстралияРазрешения на строительство, м/мАпрель18.9%-10%-8.6%
01:45КитайПроизводственный индекс PMI от Caixin/Markit Май51.951.952
04:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 0.1%0.1%0.1%

Доллар упал против большинства основных валют, продолжив вчерашнее снижение. На данный момент инвесторы продолжают оценивать перспективы возможной нормализации монетарной политики Федеральной резервной системы в преддверии выхода ключевого отчета по занятости США в конце недели.

Британский фунт вырос к трехмесячному максимуму против американского доллара, в то время как канадский доллар торговался около шестилетнего пика на фоне ожиданий рынка в отношении ужесточения политики в этих странах.

Австралийский доллар вырос в начале сессии после публикации позитивных данных. Согласно опубликованным сегодня данным австралийского бюро статистики (ABS), сальдо платежного баланса страны выросло в первом квартале к уровню A$18.3 млрд, тогда как в предыдущем отчетном периоде показатель составлял A$16.0 млрд. Помимо этого, данные превысили прогнозы экономистов, ожидавших роста A$17.9 млрд. 

В то же время после оглашения результатов заседания центробанка австралийская валюта стремительно снизилась несмотря на то, что Резервный банк Австралии принял решение сохранить текущие параметры монетарной политики неизменными. Целевой показатель в 10 базисных пунктов для учетной ставке, доходность 3-летних государственных облигаций Австралии, параметры программы покупки государственных облигаций и нулевая процентная ставка по остаткам на биржевых расчетах сохранились и остались без изменений.

Китайский юань вернулся к трехлетнему максимуму, достигнутому в понедельник. Индекс доллара, который отображает курс доллара по отношению к шести другим валютам-аналогам, снова упал ниже уровня 90.

Представители ФРС во главе с председателем Джеромом Пауэллом неоднократно заявляли о своей уверенности, что ценовое давление будет временным, а денежно-кредитные стимулы сохранятся в течение некоторого времени.

Сегодня представители ФРС Рэндал Куорлз и Лаэль Брейнард выступят на отдельных мероприятиях. Ключевым событием недели является публикация данных о количестве рабочих мест вне сельского хозяйства в пятницу. Они будут изучены участниками рынков даже более внимательно, чем обычно, после гораздо более слабых, чем ожидалось, данных месяцем ранее.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2225. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2225-35, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2205). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.4205. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.4245. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.4160). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y109.50. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке Y109.35. Тем не менее, на часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.15). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции.

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 06:30 GMT Швейцария заявила об изменении розничной торговли за апрель, а в 07:00 GMT - об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Затем в фокусе окажутся индексы PMI для производственной сферы за май: в 07:30 GMT отчитается Швейцария, в 07:50 GMT - Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. Также в 07:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за май. В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за май и объявит об изменении уровня безработицы за апрель. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за март. В 13:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе от Markit за май. В 14:00 GMT США представят производственный индекс ISM за май и заявят об изменении объема расходов в строительном секторе за апрель. В 15:00 GMT в Британии с речью выступит глава Банка Англии Бэйли. Также во вторник состоится встреча ОПЕК-JMMC.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...