1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Какие факторы будут способствовать росту цен на золото? – DBS Bank
31.05.202126

Какие факторы будут способствовать росту цен на золото? – DBS Bank

По мнению аналитиков DBS Bank, золото продолжит дорожать, и этому посодействуют три фактора: 1) Отрицательная реальная доходность, 2) Восстановление спроса на коммунальные услуги и 3) Золото остается хорошим инструментов хеджирования в неопределенные времена и обеспечивает хорошую альтернативу диверсификации портфеля активов..

Отрицательная реальная доходность может дать толчок золоту

«Облигации с защитой от инфляции (TIPS) казначейства США по-прежнему предлагают отрицательную доходность. Отрицательная реальная доходность указывает на потерю гарантированного капитала и, следовательно, делает золото более привлекательным классом активов в качестве формы инвестиций, учитывая, что золото не требует процентных платежей».

Различные потребители золота, ожидается рост спроса

«Золото имеет разнообразное применение в ювелирных изделиях, технологиях, центральными банками и в качестве формы инвестиций. Мы ожидаем, что спрос в этих трех сегментах вырастет в 2021 году с учетом восстановления экономики и роста доходов, что часто связано с более высоким спросом на ювелирные изделия, технологии и долгосрочные сбережения. Эти три сегмента вместе взятые составляют более 90% общего спроса на золото».

Золото остается хорошим инструментов хеджирования в неопределенные времена, несмотря на снижение прогноза

«Мы пересмотрели прогноз по золоту на конец 2021 года в сторону понижения до $ 2000 за унцию в связи с более высоким прогнозом доходности облигаций и отсрочкой достижения пика курса доллара США на один квартал. Несмотря на пересмотр прогноза по золоту в сторону понижения, желтый металл остается хорошим инструментов хеджирования в неопределенные времена и является хорошей стратегией диверсификации для снижения волатильности активов».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...