1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Возрождающаяся мировая экономика оставляет позади многие страны - ОЭСР
31.05.2021

Возрождающаяся мировая экономика оставляет позади многие страны - ОЭСР

Укрепляющееся восстановление мира после пандемии Covid-19 рискует оставить позади многие регионы, подпитывая неравенство между странами и внутри границ, заявила в понедельник Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Когда базирующаяся в Париже группа пересмотрела свой прогноз глобального роста на 2021 год до 5,8% с 5,6%, она предупредила о зияющих различиях, которые означают, что уровень жизни некоторых людей не вернется к докризисному уровню в течение длительного периода.

Согласно новым прогнозам, в таких странах, как Аргентина и Испания, между началом пандемии и восстановлением экономического производства на душу населения пройдет более трех лет. Это сопоставимо с 18 месяцами в США и менее чем годом в Китае.

“С облегчением мы видим, что экономические перспективы улучшаются, но с некоторым дискомфортом, что это происходит очень неравномерно”, - сказал главный экономист ОЭСР Лоуренс Бун. “Риск того, что достаточный постпандемический рост не будет достигнут или не будет широко распространен, повышен.”

Эта оценка звучит с осторожностью, поскольку доверие в самых богатых странах мира растет с отменой ограничений и ускорением кампаний вакцинации.

ОЭСР похвалила правительства за исключительно быструю и эффективную политическую поддержку, которая в настоящее время способствует оживлению торговли, производства и потребительских расходов. Это ограничит шрамы, которые оставляет кризис, заявила организация, состоящая из 38 членов.

ОЭСР заявила, что без прививок во всех странах новые варианты и возобновление ограничений могут подорвать доверие, вернуть активность к разрушительной схеме остановки и разорения и обанкротить фирмы.

“Наиболее уязвимые члены общества рискуют и дальше страдать от продолжительных периодов бездействия или снижения доходов, усугубляя неравенство внутри и внутри стран и потенциально дестабилизируя экономику”, - сказал Бун.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Bloomberg

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...