1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США торгуется с незначительным повышением
28.05.202113

Американский фокус: доллар США торгуется с незначительным повышением

Доллар США заметно вырос ранее сегодня, но затем откатился до уровня открытия сессии, поскольку трейдеры корректировали свои позиции в преддверии конца месяца и праздничных выходных после того, как новые экономические данные подтвердили ожидания относительно инфляции в США и восстановления после пандемии COVID-19.

Индекс доллара США первоначально вырос на 0,4%, отступив от 4,5-месячных минимумов, зафиксированных во вторник, но в настоящее время демонстрирует повышение лишь на 0,06%.

Завершение дня с небольшими изменениями стало отходом от нисходящей тенденции с марта, которая "отняла" 3% от стоимости доллара, поскольку другие крупные экономики начали догонять показатели вакцинации в Соединенных Штатах. В то же время центральные банки некоторых других стран, по-видимому, будут действовать быстрее, чем Федеральная резервная система США, чтобы отказаться от политики легких денег и позволить процентным ставкам расти.

Экономические данные по США рассматривались как главное событие недели, но они не сильно повлияли на рынки облигаций и акций, когда были опубликованы ранее сегодня. Данные показали, что потребительские цены в апреле выросли намного выше целевого показателя Федеральной резервной системы в 2% годовых. Такие показатели по инфляции были широко ожидаемыми и, вероятно, не окажут влияния на политику ФРС, которая рассматривала недавнее повышение цен как корректировку. Следующим важным событием для рынков станет заседание ФРС по денежно-кредитной политике 15 и 16 июня, которое может дать ключ к пониманию того, когда вырастут процентные ставки в США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...