1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: рост деловой активности в Чикаго неожиданно ускорился в апреле
28.05.2021

США: рост деловой активности в Чикаго неожиданно ускорился в апреле

Отчет, представленный MNI Indicators, показал, что деловая активность в Чикаго продолжила расти в мае, зафиксировав свой одиннадцатый месяц роста подряд.

Индекс менеджеров по закупкам Чикаго в мае составил 75,2, по сравнению с 72,1 в апреле. Это было самое высокое значение с ноября 1973 года. Экономисты прогнозировали снижение индекса до 68,0. Значение выше 50 указывает на улучшение условий, в то время как значение ниже этого уровня указывает на ухудшение ситуации.

Согласно отчету, среди пяти основных показателей наибольший рост показали новые заказы и незавершенные заказы, а единственным показателем, зафиксировавшим снижение, был показатель занятости. Спрос оставался сильным в мае - показатель новых заказов подскочил до самого высокого уровня с декабря 1983 года. В мае индекс вырос на 7,7 пункта, в то время как производство замедлилось на 2,3 пункта. Неофициальные данные свидетельствуют о высоком потребительском спросе, отчасти из-за опасений по поводу недоступности сырья.

Показатель незавершенных заказов подскочил на 7,5 пункта, достигнув 70-летнего максимума. Фирмы отметили логистические проблемы и нехватку персонала, которые приводят к задержкам. Запасы упали до 9-месячного минимума, и показали второе подряд значение ниже отметки 50.

В мае уровень занятости снова снизился после двух месяцев, когда показатель превышал 50. Индикатор снизился на 6,5 пункта, и компании указали на трудности с поиском новых сотрудников.

Компонент поставов поставщиками вырос на 5,9 пункта в мае, до 47-летнего максимума, при этом ограничения цепочки поставок остаются серьезной проблемой. Компании постоянно отмечали задержки поставок из-за транспортных проблем и нехватки материалов.

Между тем, закупочные цены упали на 3,1 пункта в мае, по сравнению с 41-летним максимумом апреля. Однако несколько респондентов заявили, что цены на такие товары, как сталь, пластмассы, медь или электронные компоненты, продолжили расти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...