1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения потребителей в США ухудшаются из-за опасений по поводу инфляции
28.05.2021

Настроения потребителей в США ухудшаются из-за опасений по поводу инфляции

Настроения потребителей в США снизились в мае по сравнению с месяцем ранее, поскольку опасения по поводу инфляции усилились.

Окончательный индекс настроений Мичиганского университета упал до 82,9 в течение месяца с 88,3 в апреле, как показали данные, опубликованные в пятницу. Значение практически не изменилось по сравнению с предварительными данными и соответствовало средним прогнозам.

Более низкое значение отражает ожидания роста цен в наступающем году. Респонденты заявили, что ожидают, что в следующие 12 месяцев инфляция составит в среднем 4,6%, что является самым высоким показателем за десятилетие. В результате потребители стали пессимистично оценивать свои финансовые перспективы.

В то же время они не ожидают, что более высокое ценовое давление сохранится в течение более длительного периода времени. Потребители заявили, что в ближайшие пять лет они увидят годовую инфляцию в размере 3%.

«Неудивительно, что возрождающаяся мощь экономики привела к более быстрому росту спроса, чем предложения, заставляя потребителей ожидать всплеска инфляции», - сказал Ричард Кертин, руководитель исследования.

В то же время «влияние повышения цен на дискреционные расходы будет компенсировано увеличением сбережений более чем на 2 триллиона долларов в прошлом году, а также улучшением перспектив трудоустройства», - сказал Кертин.

Показатель текущих условий упал до 89,4 в мае с 97,2 месяцем ранее. Показатель ожиданий также снизился, упав до 78,8 с 82,7.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...