1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Санкции вводятся ханжами, и они неэффективны
28.05.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Санкции вводятся ханжами, и они неэффективны

Yahoo News Japan

Россия и Китай открывают «второй фронт» против США в Арктике

Японский эксперт считает, что Россия и Китай открывают «второй фронт» противостояния с США в Арктике. Они могут взять Америку «в клещи» и со стороны Атлантики, и со стороны Тихого океана. Справиться с «медведем» и «драконом» американцам будет трудно. Речь может идти о переделе баланса сил в мире. Японии нужно не упустить свою долю.

The Guardian

Санкции вводятся ханжами, и они неэффективны

Санкции — это политика для кабинетных дипломатов, не требующая особого напряжения, считает автор. Санкции устраивают интервенционистов, требующих вмешаться и «что-то сделать». Автор в статье пытается доказать, что санкции предполагают «огромные гуманитарные потери» для стран, и часто «не только не эффективны, но и, похоже, контрпродуктивны».

The Spectator

Почему санкции против Путина и его союзников не работают

Путину и Лукашенко удается умело лавировать между противоречиями Запада, говорится в статье. Временами они ведут себя как лидеры государств-изгоев, но при этом сохраняют достаточно международного авторитета и делают ставку на то, что Запад может слишком многое потерять в случае открытой конфронтации.

Project Syndicate

Бывшие советские республики топят Евросоюз?

Перед нами — статья бывшего советника Егора Гайдара, шведского либерального экономиста Андерса Ослунда. Его беспокоит разрыв в уровне жизни между Центральной и Восточной Европой. Спасение, естественно, в ЕС, хотя, по мнению автора, Европе тоже угрожает опасность коррупции. Но, разумеется, в лучших русофобских традициях утверждается, что повинно в коррупции советское прошлое региона.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...