1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады, вероятно, продолжит сокращение покупок облигаций по мере ослабления блокировок
27.05.2021

Банк Канады, вероятно, продолжит сокращение покупок облигаций по мере ослабления блокировок

По словам аналитиков, Центральный банк Канады, вероятно, снова сократит свою программу покупки облигаций в этом году, возможно, уже в июле, поскольку провинции ослабят ограничения для сдерживания пандемии коронавируса, что также приведет к усилению инфляционного давления.

Стратеги из половины из шести крупнейших банков Канады ожидают, что Банк Канады сократит объем покупок облигаций до 2 млрд канадских долларов (1,65 млрд долларов США) в неделю или меньше - с текущего уровня в 3 млрд канадских долларов в неделю - на своем июльском заседании по вопросам политики, а остальные ожидают снижения покупок на заседании в октябре.

Аналитики заявили на этой неделе, что к апрелю следующего года или ранее закупки, вероятно, составят 1 млрд канадских долларов в неделю или меньше и будут продолжаться в течение некоторого времени, чтобы компенсировать объем облигаций со сроком погашения на балансе центрального банка.

В апреле Банк Канады стал первым крупным центральным банком, который сократил программы стимулирования в эпоху пандемии и дал понять, что может начать повышение ключевой процентной ставки с текущего минимального уровня в 0,25% во второй половине следующего года. ЦБ сказал, что дальнейшее сокращение покупок облигаций будут основываться на его оценке "прочности и долговечности" экономического восстановления.

"Когда мы доберемся до июля, мы, предположительно, переживем эти ограничения третьей волны, и экономика, похоже, продвинется дальше по пути к полному восстановлению », - сказал Эндрю Кельвин, главный стратег по Канаде в TD Securities. Это будет означать, что «требуется чуть меньшая поддержка со стороны Банка Канады», - добавил он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...