1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Байден предложит бюджет США в размере $6 трлн на 2022 финансовый год - NYT
27.05.202137

Байден предложит бюджет США в размере $6 трлн на 2022 финансовый год - NYT

Президент Джо Байден будет добиваться $6 трлн из федеральных расходов США на 2022 финансовый год, увеличившись до $8,2 трлн к 2031 году, сообщила New York Times в четверг, за день до того, как Белый дом, как ожидается, представит свое бюджетное предложение.

Ссылаясь на полученные документы, NYT заявила, что президент-демократ планирует оплатить свою программу за счет увеличения налогов на корпорации и высокооплачиваемых работников, а также что дефицит бюджета начнет сокращаться в 2030-х годах.

В пятницу Байден собирается обнародовать свой первый полный бюджет с момента вступления в должность в январе, поскольку он стремится продвинуть свои приоритеты инвестирования в инфраструктуру, уход за детьми и другие общественные работы в рамках усилий по восстановлению страны.

Республиканцы критикуют президента за то, что он стремится к новым расходам на триллионы, создавая почву для ожесточенных битв за свои приоритеты.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...