1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономические данные Великобритании "очень позитивны" - высокопоставленный чиновник казначейства
27.05.2021

Экономические данные Великобритании "очень позитивны" - высокопоставленный чиновник казначейства

Последние данные по экономике Великобритании были “очень, очень позитивными”, и меньше компаний могут объявить дефолт по кредитам, чем в настоящее время, по словам высокопоставленного государственного служащего в Казначействе.

Том Шолар сказал, что оценка того, что около 26 млрд фунтов стерлингов ($37 млрд) государственных кредитов, предоставленных компаниям, возможно, придется списать, теперь кажется “не такой явной”, учитывая силу восстановления экономики.

Оценка потерь по кредитам была опубликована Управлением по бюджетной ответственности в марте, когда оно прогнозировало, что экономика вырастет на 4% в этом году. Однако экономисты частного сектора в настоящее время прогнозируют рост примерно на 6%. Это дало бы толчок разрушенным пандемией государственным финансам.

Ученый сказал, что есть доказательства того, что многие компании брали кредиты в качестве “меры предосторожности”, но не тратили деньги.

Он также сказал, что оценка Госконтроля о том, что государственные расходы, связанные с Covid, в настоящее время составляют 372 миллиарда фунтов стерлингов, на сегодняшний день является “верным”, но почти наверняка изменится. 

“У нас будет окончательное мнение только тогда, когда мы окажемся на другой стороне пандемии”, - сказал Шолар.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Bloomberg


Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...