1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Фунт вырос по отношению к доллару
27.05.202123

Обзор европейской сессии: Фунт вырос по отношению к доллару

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИзменение объема капитальных расходов в частном сектореI кв4.2%2%6.3%
06:00ШвейцарияТорговый баланс, млрдАпрель3.9 3.3
06:00ГерманияИндекс уверенности потребителей от GfKИюнь-8.6-5.2-7
11:00ВеликобританияРечь члена Комитета по денежной политике Банка Англии Гертьяна Влихе    

Стерлинг вырос по отношению к доллару после того, как политик Банка Англии заявил, что центральный банк, вероятно, повысит ставки еще в следующем году, отметив при этом, что повышение может произойти раньше, если экономика восстановится быстрее, чем ожидал.

“Мой центральный сценарий заключается в том, что экономика будет развиваться аналогично центральному прогнозу MPC в мае, но с несколько большим замедлением, чем в центральном прогнозе”, - сказал политик Банка Англии Гертьян Влиге на лекции в Университете Бата.

“При таком сценарии первое повышение банковской ставки, вероятно, станет целесообразным только в следующем году, с последующим небольшим дальнейшим ужесточением”, - добавил он.

Комментарии Влиге о сроках возможного повышения ставок помогли вывести фунт стерлингов на положительную территорию по отношению к доллару, поднявшись за день на 0,4%.

Доллар изо всех сил пытался удержать свои прибыли, поскольку все больше инвесторов анализируют, приближается ли Федеральная резервная система к разговору о сокращении своих покупок активов, и поскольку трейдеры ждут внимательно наблюдаемых данных по инфляции в США.

Официальные лица ФРС на этой неделе преуменьшили непосредственные опасения по поводу инфляции, что вызвало резкую политическую реакцию. Но они - и особенно влиятельный вице-председатель Ричард Кларида - немного изменили тон, признав, что, возможно, приближается время поговорить об изменениях в политике.

Тем не менее, большинство аналитиков думают, что ФРС на самом деле говорит об ограничении покупки активов, что ограничивает любое восстановление доллара.

Китайский юань достиг нового трехлетнего максимума, поскольку инвесторы становятся все более уверенными в том, что китайский центральный банк устраивает более сильную валюту на фоне восстановления экономики страны.

Это был единственный значительный шаг в еще один спокойный день для валютных рынков, когда большинство валют закрепилось в последних диапазонах, поскольку трейдеры ждут каких-либо сигналов относительно направления денежно-кредитной политики США.



ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.2175-1.2215

GBP/USD: пара резко выросла с $1.4090 до $1.4180, вернув все утраченные вчера позиции

USD/JPY: пара торгуется в основном с ростом с Y109.00 до Y109.35, достигнув недельного максимума.

В 12:30 GMT США сообщат об изменении объема ВВП за 1-й квартал, объема заказов на товары долгосрочного пользования за апрель и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT США объявят об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за апрель. В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен Токио за май и заявит об уровне безработицы за апрель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...