1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еженедельные заявки на пособие по безработице в США резко упали
27.05.202113

Еженедельные заявки на пособие по безработице в США резко упали

Число американцев, подающих новые заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе упало больше, чем ожидалось, поскольку сократились увольнения, поскольку компании отчаянно нуждаются в рабочих для удовлетворения растущего спроса, вызванного быстро восстанавливающейся экономикой.

Первоначальные обращения за пособием по безработице составили 406 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 22 мая, по сравнению с 478 000 на предыдущей неделе, сообщило Министерство труда. Это был самый низкий показатель с середины марта 2020 года, и в течение трех недель подряд количество требований не превышало 500000.

Экономисты прогнозировали 425 000 заявок на последнюю неделю. Хотя количество обращений по-прежнему значительно превышает диапазон от 200000 до 250000, который считается совместимым со здоровыми условиями на рынке труда, они упали с рекордных 6,149 миллиона в начале апреля 2020 года.

Связанные с пандемией ограничения для бизнеса были отменены: более половины взрослого населения США полностью вакцинировано от COVID-19, а фабрики, строительные площадки, рестораны и бары, среди многих других, требуют рабочих.

В нехватке рабочей силы, несмотря на то, что почти 10 миллионов американцев официально не имеют работы, возлагается ответственность за систему социальной защиты, усиленную во время пандемии правительством, чтобы обеспечить временный спасательный круг после беспрецедентной экономической и человеческой бойни, вызванной вирусом.

Губернаторы-республиканцы по крайней мере в 23 штатах, включая Флориду и Техас, объявили о прекращении в следующем месяце программ безработицы, финансируемых федеральным правительством, включая еженедельную субсидию в размере 300 долларов, что, по словам предприятий, отговаривает безработных от поиска работы.

Однако нет единого мнения о том, что щедрые пособия по безработице удерживают людей дома.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...