1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт швейцарских часов в Китае и США восстановился до уровня, существовавшего до коронавируса
27.05.2021

Экспорт швейцарских часов в Китае и США восстановился до уровня, существовавшего до коронавируса

Экспорт швейцарских часов в Китае и США возвращается к уровню, предшествовавшему пандемии, после самого большого ежегодного спада со времен финансового кризиса.

Поставки выросли на 2% до 1,8 млрд франков ($2 млрд) в апреле по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года, по данным Федерации швейцарской часовой промышленности. Экспорт начал восстанавливаться в марте.

Экспорт швейцарских часов упал на -22% в 2020 году из-за остановки туризма и закрытия магазинов. Следующие два месяца будут решающими в подтверждении тенденции к восстановлению, говорится в заявлении федерации. До сих пор совокупный старт до 2021 года идентичен показателям двухлетней давности, добавил он.

Генеральный директор Swatch Group AG Ник Хайек в этом месяце заявил, что ожидает “значительного увеличения” спроса, если люди смогут снова путешествовать этим летом и по мере открытия магазинов по всей Европе. Председатель Richemont Йоханн Руперт занял более осторожную позицию на прошлой неделе, заявив, что волатильность и низкая видимость, скорее всего, сохранятся до тех пор, пока не будет обеспечен иммунитет стада против Covid-19.

Правительство решило продолжить свое предложение разрешить обедать в ресторанах и на более крупных мероприятиях с 31 мая на фоне снижения заболеваемости коронавирусом. Министерству экономики также было предложено разработать стратегию, основанную на трех основных принципах, чтобы помочь компаниям в ближайшие месяцы.

“Как и во всех секторах, нормальность постепенно возвращается, испытанные и верные инструменты должны быть использованы снова”, - говорится в заявлении правительства в Берне в среду.

Эксперты, консультирующие правительство, ожидают ускорения экономического импульса, говорится в заявлении. Этот оптимистичный взгляд был также очевиден в показателе Credit Suisse CFA Society Switzerland, где аналитики впервые за 14 месяцев охарактеризовали экономическую ситуацию в стране как “хорошую”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...