1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
26.05.202117

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США заметно вырос против большинства основных валют - впервые на этой неделе - поскольку доходность в США оставалась стабильной, а Резервный банк Новой Зеландии удивил рынки, намекнув на повышение процентных ставок в будущем.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине мировых валют, вырос на 0,50%, до 90,08. Доходность 10-летних казначейских облигаций США оставалась в диапазоне вчерашнего дня и сейчас находится на уровне 1,579%.

По словам Джо Манимбо, старшего рыночного аналитика Western Union Business Solutions, валютные рынки сейчас опасаются "заходить" слишком далеко, поскольку в четверг и пятницу будут опубликованы ключевые экономические данные по США.

Наиболее важным является отчет по инфляции (выйдет в пятницу), за которым внимательно следит Федеральная резервная система США. Если он окажется сильнее, чем ожидалось, доходность может вырасти и укрепить доллар. Если значение окажется ниже ожиданий, прогноз ФРС по низким процентным ставкам может остаться неизменным, и нисходящий тренд доллара возобновиться.

«Осторожность в преддверии рисковых событий во второй половине недели помогает установить нижний предельный уровень для доллара», - сказал Манимбо.

Новозеландский доллар подорожал на 0,8% по отношению к доллару США после того, как РБНЗ скорректировал свой тон относительно перспектив денежно-кредитной политики, намекнув на возможное повышение процентной ставки к сентябрю следующего года 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...