1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по доллару США
26.05.202130

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по доллару США

Некоторые ключевые события указывают на дальнейшую слабость доллара США в краткосрочной перспективе, например, USD/CNY - ключевая валютная пара не только для Азии, но и для G10 - пробила ключевую техническую поддержку на уровне 6.4000 без явных признаков противодействия со стороны китайских властей, сообщают экономисты MUFG Bank.

«Курс юаня на континенте вырос до самого высокого уровня по отношению к доллару США с июня 2018 года, чему способствовала справочная ставка ЦБ Китая, которая указывает на то, что власти довольны этим шагом. Одним из последствий жалобы Китая на чрезмерную спекуляцию на сырьевых рынках на этой неделе является убеждение в том, что власти стали более обеспокоены угрозой инфляции, и поэтому повышение курса юаня будет встречено меньшим сопротивлением».

«Конечно, у властей Китая есть большая свобода для того, чтобы допустить снижение курса USD/CNY, учитывая общую относительную стабильность его валюты на торгово-взвешенной основе».

«Усиление интеграции Китая в мировую торговлю означает, что юань имеет все больший и больший вес в торгово-взвешенных индексах других валют, и, следовательно, движение юаня уменьшит опасения относительно дальнейшего роста валюты на торгово-взвешенной основе».

«Этот прорыв в паре USD/CNY важен и действительно открывает потенциал для более широкой слабости доллара, а также означает немного меньшую озабоченность ЕЦБ по поводу повышения курса евро».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...