1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Недавний рост евро носит временный характер - CE
26.05.202117

Недавний рост евро носит временный характер - CE

В то время как недавние сильные данные подтверждают, что восстановление экономики в еврозоне идет полным ходом, экономисты Capital Economics по-прежнему считают, что евро ослабнет по отношению к доллару США в этом году.

«Хотя мы ожидаем, что экономика еврозоны продолжит восстанавливаться, мы считаем, что основные перспективы роста и инфляции там остаются менее сильными, чем в США (хотя это может быть скрыто из-за временного «эффекта открытия»)».

«Сила экономических данных в еврозоне по сравнению с США, похоже, подкрепляется относительными ожиданиями в отношении денежно-кредитной политики в двух экономиках, которые только недавно выровнялись, несмотря на то, что евро продолжал укрепляться».

«Мы считаем, что нынешнее ценообразование на повышение ставок в еврозоне по отношению к США растянуто – мы не ожидаем, что ЕЦБ повысит ставки до 2026 года. В результате мы ожидаем, что евро ослабнет по отношению к доллару США, поскольку рыночные ожидания корректируются, чтобы отразить основные экономические перспективы двух экономик».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...