1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заявки на ипотеку в США сокращаются из-за снижения активности рефинансирования - MBA
26.05.2021

Заявки на ипотеку в США сокращаются из-за снижения активности рефинансирования - MBA

Количество заявок на ипотеку на прошлой неделе сократилось, поскольку все меньше домовладельцев стремилось рефинансировать свои ссуды, компенсируя умеренный рост заявок на ссуды на покупку домов.

Ассоциация ипотечных банкиров (MBA) сообщила, что ее индекс покупок с учетом сезонных колебаний снизился на 4,2% за неделю, закончившуюся 21 мая, по сравнению с неделей ранее, отражая снижение на 7,2% заявок на рефинансирование.

Индекс покупок вырос на 1,7% по сравнению с неделей ранее.

“Спрос устойчив по всей стране, но покупателей жилья по-прежнему сдерживает отсутствие домов на продажу и быстро растущие цены на жилье”, - говорится в заявлении экономиста MBA Джоэла Кан.

Продажи новых домов упали на 5,9% до 863 000 единиц в год с учетом сезонных колебаний в апреле из-за роста цен на фоне ограниченного предложения домов, сообщило во вторник Министерство торговли. На прошлой неделе Национальная ассоциация риэлторов сообщила, что в апреле вторичные продажи домов упали третий месяц подряд.

Средняя процентная ставка по контракту для традиционных 30-летних ипотечных кредитов с фиксированной ставкой выросла до 3,18% на прошлой неделе с 3,15% на предыдущей неделе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...