1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
26.05.2021

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, после роста с начала сессии. 

Опасения по поводу инфляции ослабли, а позитивные данные по бизнесу и настроениям потребителей из Франции укрепили надежды на восстановление экономики.

По данным статистического управления Insee, индекс потребительского доверия во Франции вырос до 97 в мае с 95 в апреле. Оценка оправдала ожидания экономистов.

Индекс настроений в производственном секторе вырос до 107 в мае с 104 в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали умеренное повышение показателя до 106. Это был самый высокий показатель с августа 2018 года, когда показатель составлял 109.

Доходность казначейских облигаций США была неоднозначной после того, как чиновники Федеральной резервной системы подтвердили свои голубиные взгляды на мягкую денежно-кредитную политику и инфляцию.

Ближе к дому член Исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта сказал Nikkei, что восстановление экономики в зоне евро недостаточно велико для того, чтобы Европейский центральный банк смог сократить свои чрезвычайные покупки активов на июньском заседании.

Акции французской пищевой компании Danone упали на -1,1% после того, как Беренберг понизил рейтинг акций до «продажи».

Бумаги Delivery Hero выросли на 0,6%. Испанский стартап в сфере q-commerce Glovo заявил, что он возьмет на себя управление бизнесом компании по онлайн-заказу еды в Боснии и Герцеговине, Болгарии, Черногории, Румынии и Сербии, а также приобретет определенные активы ее операций в Хорватии.

Группа контроля качества Intertek потеряла -3,6%. Британская компания сообщила о сопоставимом росте выручки на 2,7% за период с января по апрель 2021 года и заявила, что она находится на пути к достижению целей на 2021 год по выручке, увеличению маржи и свободному денежному потоку.

Инвестиционный фонд недвижимости British Land снизил капитализацию на -1,8% после того, как объявил о своем третьем ежегодном убытке подряд.

Акции розничной сети Marks & Spencer выросли на 4,7% после положительных результатов.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 019,96

-9,83

-0,14%

DAX

15 448,84

-16,25

-0,11%

CAC 

6 398,39

+8,12

+0,13%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...