1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Олимпиада в Токио срывается: американцам запретили поездки в Японию
26.05.202116

Обзор финансово-экономический прессы: Олимпиада в Токио срывается: американцам запретили поездки в Японию


Bloomberg

Microsoft, Accenture и Goldman Sachs создают фонд для разработки неэнергоемкого софта

Microsoft, Accenture  и Goldman Sachs Group объявили о создании нового фонда — Green Software Foundation. Он объединит усилия компаний и таких некоммерческих организаций, как Linux Foundation и климатические группы, по разработке и обмену технологиями создания программ, которые будут оставлять меньший углеродный след при работе в центрах обработки данных (ЦОД). Об этом компании заявили во вторник, заявление было приурочено к конференции разработчиков Microsoft Build Developers, передает Bloomberg. 

The New York Times

Саммит Байдена и Путина будет напряженным

В последнее время Вашингтон сделал несколько шагов в сторону улучшения отношений с Москвой. Это и отмена некоторых санкций против «Северного потока — 2», и встреча Лаврова с Блинкеном. А теперь президенты договорились о встрече в июне. В NYT пытаются понять, чего ждать от саммита Путина и Байдена.

Project Syndicate

Реальная угроза для США исходит не от Китая

Законопроект «О стратегической конкуренции», который Конгресс, несомненно, одобрит, а Байден подпишет, по мнению автора, говорит больше о самой Америке, чем о Китае. В чем причина немилости, обрушившейся на Поднебесную, и почему американские лидеры проявляют небывалое единство в этом вопросе, который несет больше вредя для США, чем пользы?

NHK, Япония

Олимпиада в Токио срывается: американцам запретили поездки в Японию

Япония в панике: срывается Олимпиада в Токио. Госдеп США запретил американцам поездки в страну из-за высшего уровня эпидемиологической опасности. Причина не только в высокой скорости распространения инфекции, в том числе и новых ее штаммов, но и в срыве национальной программы вакцинации японского населения.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...