1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность в производственном секторе во Франции самая высокая с конца 2018 года.
26.05.2021

Уверенность в производственном секторе во Франции самая высокая с конца 2018 года.

Настроения в производственной сфере во Франции в мае выросли до самого высокого уровня за более чем два года, как показали данные исследования статистического бюро Insee.

Индекс настроений в производственном секторе вырос до 107 в мае с 104 в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали умеренное повышение показателя до 106. Это был самый высокий показатель с августа 2018 года, когда показатель составлял 109.

Производители были более уверены в своих личных производственных перспективах. Соответствующий индекс вырос до 19 с 12. В то же время индекс общих производственных ожиданий резко вырос до 18 с 3. Показатель достиг максимальной отметки с весны 2018 года.

Баланс активности за последние три месяца был практически стабильным на высоком уровне, близком к состоянию на начало 2018 года.

Мнение производителей об уровне портфеля заказов улучшилось: сальдо в общем портфеле заказов выросло до -10 с -15 в предыдущем месяце.

Сальдо иностранных заказов в мае продолжило увеличиваться. Соответствующая шкала поднялась до -18 с -22.

Кроме того, бизнес- менеджеры улучшили свое видение тенденции изменения численности персонала. Балансы, связанные с прошлыми, а также ожидаемыми изменениями в численности персонала, восстановились после небольшого снижения в апреле.

Общий индекс делового доверия, включающий ответы руководителей предприятий в сфере производства, строительства, услуг, розничной и оптовой торговли, в мае улучшился.

На уровне 108, индекс вернулся выше своего долгосрочного среднего значения 100, впервые с февраля 2020 года, и был даже выше, чем до кризиса в области здравоохранения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...