1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей во Франции улучшилось в мае
26.05.2021

Доверие потребителей во Франции улучшилось в мае

Настроения потребителей во Франции улучшились в мае, показали результаты ежемесячного опроса статистического бюро Insee.

Индекс потребительского доверия вырос до 97 в мае с 95 в апреле. Оценка оправдала ожидания экономистов.

Индекс, связанный с их будущим финансовым положением, вырос на три пункта до -4, а баланс мнений, связанный с их прошлым личным финансовым положением, остался неизменным на уровне -13 в мае.

Доля домохозяйств, считающих, что это подходящее время для крупных покупок, также держится на уровне -12.

Кроме того, исследование показало, что доля домохозяйств, считающих, что уровень жизни во Франции улучшится в следующие двенадцать месяцев, явно выросла до -26 с -36 месяц назад.

Доля домохозяйств, считающих, что уровень жизни улучшился за последние двенадцать месяцев, выросла в мае лишь умеренно, при этом соответствующий баланс вырос на три пункта до -72.

В мае потребители оценили как текущую, так и будущую сберегательную способность, и достигли нового исторического максимума. Показатель текущей емкости сбережений составил 29, а ожидаемой емкости - 14.

Опасения населения по поводу тенденции к безработице в мае явно снизились. Соответствующий баланс потерял тринадцать пунктов и достиг 49, самого низкого уровня с марта 2020 года.

Кроме того, ожидается, что в следующие двенадцать месяцев потребительские цены вырастут. Соответствующий баланс увеличился на шесть пунктов до -15 с -21 в апреле.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...