1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов HSBC по паре AUD/USD
25.05.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов HSBC по паре AUD/USD

Австралийский доллар лишь незначительно вырос по отношению к доллару США за последний месяц, уступив большинству других валют G10. Несмотря на «голубиный» тон Резервного банка Австралии, экономисты HSBC по-прежнему видят потенциал роста австралийского доллара в этом году благодаря сильным внутренним фундаментальным показателям и относительно благоприятным глобальным условиям.

«Заглядывая в будущее, сильные внутренние фундаментальные показатели и относительно благоприятный глобальный фон должны поддержать австралийский доллар. Положение Австралии по счету текущих операций продолжает улучшаться, и профицит в последние кварталы увеличился еще больше. Во многом эту силу можно объяснить ростом цен на сырьевые товары. По мере того, как глобальное восстановление набирает обороты, спрос на сырьевые товары, вероятно, останется устойчивым, поддерживая условия торговли и баланс текущего счета Австралии. Это, вероятно, останется бычьим фактором для австралийского доллара. Глобальное восстановление также является хорошим предзнаменованием для аппетита к риску, который будет позитивным для австралийского доллара ».

«Пока данные превышают ожидания, австралийский доллар должен торговаться относительно хорошо, поскольку рынки будут все больше оценивать менее «голубиный» настрой РБА. Тем не менее, даже если внутренняя экономика будет работать плохо, а рынки уже ожидают «голубиного» РБА, австралийский доллар может сохранить статус-кво. В целом мы ожидаем дальнейшего укрепления австралийского доллара по отношению к доллару США в этом году».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...