1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей в США падает по мере того, как сокращаются рабочие места и ухудшаются перспективы доходов
25.05.202112

Доверие потребителей в США падает по мере того, как сокращаются рабочие места и ухудшаются перспективы доходов

Доверие потребителей в США немного упало в мае - впервые в этом году - поскольку американцы были менее оптимистичны в отношении будущих рабочих мест и перспектив доходов.

Согласно отчету, опубликованному Conference Board, индекс доверия потребителей практически не изменился и составил 117,2 по сравнению с пересмотренным в сторону понижения значением 117,5 в апреле (первоначально сообщалось о 121,7). Ожидалось, что индекс составит 119,4.

В то время как перспективы потребителей ухудшились, показатели все еще колебались вблизи максимумов эпохи пандемии. Растущие цены и повышенный уровень безработицы могут сдерживать дополнительное улучшение настроений, поскольку экономика возвращается к своему уровню до Covid-19.

Индекс экономических ожиданий упал до 99,1, трехмесячного минимума, в то время как показатель настроений в отношении текущих условий вырос до 144,3, достигнув пандемического максимума. Согласно отчету, в ближайшие шесть месяцев все меньше людей ожидают увеличения числа рабочих мест.

«Оценка потребителями текущих условий улучшилась, что свидетельствует о том, что экономический рост остается устойчивым во втором квартале, - заявила Линн Франко, старший директор по экономическим показателям Conference Board. - Однако краткосрочный оптимизм потребителей отступил, вызванный ожиданиями замедления роста и смягчения условий на рынке труда в предстоящие месяцы».

Согласно отчету, показатель инфляционных ожиданий на следующий год повысился. Это последовало за отдельным опросом, опубликованным ранее в этом месяце Мичиганским университетом, который показал, что потребители ожидают роста инфляции на 4,6% в течение следующего года, что является самым высоким показателем за десятилетие.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...