1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи и заказы в Великобритании увеличились за год до мая - CBI
25.05.202111

Розничные продажи и заказы в Великобритании увеличились за год до мая - CBI

Розничные продажи и заказы в Великобритании увеличились за год до мая, но сравнение было искажено низким уровнем активности во время первой национальной изоляции двенадцать месяцев назад, показал последний обзор розничных продаж, проведенный Конфедерацией британской промышленности (CBI).

Сальдо розничных продаж составило +18%, по сравнению с +20%, в то время как сальдо книги заказов резко выросло до 22% с -1% в апреле.

После ослабления блокировки ритейлеры планировали снова инвестировать в свой бизнес, при этом инвестиционные намерения на ближайшие 12 месяцев вырастут до +35%, что является самым большим показателем с февраля 1994 года.

Однако в течение года, вплоть до мая, занятость продолжала резко сокращаться. Соответствующий баланс составил -37% против -44% месяц назад.

Исследование показало, что настроения в секторе оставались довольно умеренными, и ритейлеры ожидают, что их общая деловая ситуация останется в целом стабильной в течение следующих трех месяцев.

“Некоторые розничные торговцы предположили, что увеличение спроса после первоначального открытия второстепенных магазинов в начале апреля было либо кратковременным, либо менее сильным, чем ожидалось”, - сказал Бен Джонс, главный экономист CBI.

“А продажи вне магазинов остаются намного выше сезонных норм, что свидетельствует о том, что некоторые потребители, которые перешли на покупки в Интернете во время пандемии, не полностью вернулись к старым привычкам”, - добавил Джонс.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...