1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловой климат в Германии улучшился в мае больше, чем ожидалось, достигнув двухлетнего максимума - Ifo
25.05.2021

Деловой климат в Германии улучшился в мае больше, чем ожидалось, достигнув двухлетнего максимума - Ifo

Деловой климат в Германии  улучшился в мае  больше, чем ожидалось, достигнув двухлетнего максимума, поскольку компании стали более оптимистичными в свете снижения инфекций COVID-19 и осторожных шагов по возобновлению работы крупнейшей экономики Европы. 

Институт Ifo сообщил, что его индекс делового климата вырос до 99,2 с пересмотренных в апреле 96,6. Опрос аналитиков  показал меньший рост до 98,2.

“Немецкая экономика набирает обороты”, - говорится в заявлении президента Ifo Клеменса Фуэста.

Опрос около 9000 фирм в обрабатывающей промышленности, секторе услуг, торговле и строительстве показал, что предприятия более удовлетворены своей текущей ситуацией и что они также более оптимистичны в отношении предстоящих шести месяцев.

Экономист Ifo Клаус Вольрабе сказал в интервью  Reuters, что данные опроса указывают на квартальные темпы роста на 2,6% с апреля по июнь и 2,8% с июля по сентябрь.

Экономист банка KfW Фрици Кёлер-Гейб сказала, что она также ожидает очень высоких темпов роста во второй половине года благодаря эффекту наверстывания в сфере услуг и ослаблению узких мест в производстве.

“Поэтому сегодня мы пересмотрели наш экономический прогноз на 2021 год в сторону повышения до 3,5%, несмотря на плохое начало года”, - сказал Келер-Гейб.

Подробные данные о валовом внутреннем продукте, опубликованные ранее во вторник, показали, что экономика Германии сократилась в первом квартале больше, чем ожидалось, поскольку сдерживание коронавируса побудило потребителей вкладывать больше денег, чем когда-либо, в сбережения. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...