1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Германии в первом квартале упал больше, чем предполагалось
25.05.202111

ВВП Германии в первом квартале упал больше, чем предполагалось

Согласно пересмотренным данным статистического управления Destatis, из-за пандемии коронавируса экономика Германии  в первом квартале сократилась немного больше, чем первоначально предполагалось.

Валовой внутренний продукт последовательно упал на -1,8% в первом квартале, в отличие от роста на 0,5% в четвертом квартале. Последовательное падение было пересмотрено с -1,7%.

На нескорректированной основе годовое падение ВВП увеличилось до -3,4% с -2,3% в четвертом квартале. Ставка была пересмотрена с -3,3%.

ВВП с учетом сезонных колебаний снизился в первом квартале на -3,1% в годовом исчислении после снижения на -3,3% за квартал до этого. Согласно предварительным оценкам, ВВП снизился на -3%.

По данным Destatis, по сравнению с четвертым кварталом 2019 года, за квартал до начала кризиса короны, объем производства был на 5,05 ниже.

В первом квартале частное потребление снизилось на -5,4% по сравнению с предыдущим кварталом. В отличие от этого, государственные потребительские расходы немного выросли на 0,2%.

Положительный импульс был получен в первую очередь за счет инвестиций в строительство, которые выросли на 1,1%. Чуть меньше вложено в оборудование - в основном в машины, устройства и транспортные средства - на 0,2%.

Импорт товаров и услуг вырос на 3,8% в первом квартале, но значительно больше, чем экспорт, который увеличился только на 1,8%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...