1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
24.05.202123

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США снизился почти до четырехмесячных минимумов по отношению к основным валютам, поскольку ставки на устойчивое восстановление мировой экономики продолжали оказывать поддержку валютам, которые считаются более рискованными.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине мировых валют, упал на 0,20%, до 89,83, что немного выше четырехмесячного минимума 89,646, достигнутого в пятницу.

С конца марта доллар США, который считается безопасной гаванью, неуклонно снижался на фоне оптимизма в отношении восстановления мировой экономики. Но в последнее время это движение вниз, похоже, замедлилось, поскольку трейдеры начинают ожидать повышения процентных ставок в США, когда Федеральная резервная система США отреагирует на признаки роста инфляции.

«Рынки должны начать учитывать в ценообразовании несколько более ястребиный настрой ФРС в будущем», - написал Вин Тин, глава глобальной валютной стратегии Brown Brothers Harriman.

Данные, которые должны быть опубликованы в пятницу, в том числе данные по личному потреблению и инфляции в США, могут заставить рынки ожидать более ястребиного тона на следующем заседании ФРС 15-16 июня. Но на данный момент, «в начале недели доллар испытывает некоторое умеренное давление», - отметил Вин Тин.

Трейдеры также следят за прогрессом в новом пакете стимулирующих мер в Соединенных Штатах после того, как Белый дом сократил свой законопроект об инфраструктуре до 1,7 трлн долларов в пятницу, но не смог заручиться поддержкой республиканцев в Сенате. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...