1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи существующего жилья в США неожиданно упали на 2,7% в апреле
21.05.2021

Продажи существующего жилья в США неожиданно упали на 2,7% в апреле

Согласно отчету, опубликованному Национальной ассоциацией риэлторов в пятницу, продажи существующих домов в США неожиданно продолжили снижаться в апреле.

NAR сообщила что продажи существующих домов упали на 2,7 процента до 5,85 миллиона в годовом исчислении после падения на 3,7 процента до 6,01 миллиона в марте. Спад удивил экономистов, которые ожидали, что продажи существующих домов вырастут до 6,09 миллиона.

Продажи домов на вторичном рынке снижаются третий месяц подряд, но все равно выросли на 33,9 процента по сравнению с тем же месяцем год назад.

«Продажи жилья снова упали в апреле по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку предложение жилья продолжает отставать от спроса», - сказал Лоуренс Юн, главный экономист NAR. «Позже в этом году мы увидим, что на рынке появится больше запасов, по мере того как будут проводиться дальнейшие вакцинации от COVID-19 и потенциальным продавцам жилья станет удобнее размещать и показывать свои дома».

«Несмотря на снижение, спрос на жилье по-прежнему высок по сравнению с прошлым годом, о чем свидетельствуют продажи домов с января по апрель, которые выросли на 20% по сравнению с 2020 годом», - добавил он. «Дополнительное предложение, запланированное на рынке, должно снизить бурные темпы роста цен в конце года».

В отчете говорится, что средняя цена на существующее жилье для всех типов жилья в апреле составила 341 600 долларов, что на 19,1 процента выше, чем 286 800 долларов в апреле 2020 года.

Общий объем жилищного фонда в конце апреля составил 1,16 миллиона единиц, что на 10,5 процента больше, чем в марте, когда было 1,05 миллиона, но на 20,5 процента меньше, чем 1,46 миллиона годом ранее.

Непроданные запасы представляют собой 2,4 месяца поставок при текущих темпах продаж, по сравнению с 2,1 месяцами поставок в марте, и по сравнению с 4,0 месяцами поставок, зафиксированных в апреле 2020 года. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...