1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Восстановление экономики идет полным ходом, но долго ли это продлится?
21.05.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Восстановление экономики идет полным ходом, но долго ли это продлится?

Forbes

«Лучше быть оптимистом и оказаться неправым»: Маск рассказал студентам из России о мире через 50 лет

Илон Маск ответил на вопросы российских студентов. Глава Tesla заявил, что компания близка к официальному приходу в Россию и рассматривает возможность построить здесь завод. Кроме того, Маск объяснил, зачем хочет построить базу на Марсе, какой транспорт не сможет стать электрическим и зачем он принял участие в российском форуме

Гендиректор Tesla Илон Маск F выступил на российском марафоне «Новое знание», который проводит российское общество «Знание». Маск ответил на вопросы аудитории, которая в основном состояла из студентов российских вузов. Трансляция диалога шла в YouTube-канале «Знания». Выступление Маска анонсировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Forbes кратко рассказывает основные идеи, которые озвучил Маск.

The Sunday Times

В список богатейших людей Великобритании по версии The Sunday Times вошли 15 уроженцев СССР

В список богатейших людей Великобритании по версии The Sunday Times вошли 15 уроженцев СССР. Помимо Романа Абрамовича и Алишера Усманова, традиционно попадающих в рейтинг, в нем оказались братья-миллиардеры из Вологды и бывший замминистра связи, построивший стартап стоимостью более $13 млрд

Bloomberg 

Bloomberg назвал причины роста цен на все продукты

Главной причиной роста цен на практически все продовольственные товары является бум растительного топлива. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что многие крупные энергетические компании занялись его производством. В связи с увеличением доли топлива из растительных и животных жиров, зерновых, бобовых и даже сахара спрос на бобы, кукурузу и другие растительные компоненты биотоплива сильно повлиял на рост цен продуктов питания. На сегодняшний день цена сахара увеличилась наполовину, а также корма для животных и шоколад дошли до рекордного уровня за последние семь лет.

Project Syndicate

Восстановление экономики идет полным ходом, но долго ли это продлится?

Британский эксперт с оптимизмом смотрит на восстановление экономики, но все же признает: утверждать, что начавшийся подъем экономики опирается на крепкий фундамент, еще рано. Уже растут опасения, связанные с новыми штаммами коронавируса и эффективностью вакцин против них. Еще один риск — грядущее ужесточение финансовых условий.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...