1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Citi по паре AUD/USD
20.05.202113

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Citi по паре AUD/USD

Citi обсуждает перспективы пары AUD/USD и видит возможность снижения до 0,7670 в краткосрочной перспективе, но сохраняет конструктивный уклон в среднесрочной перспективе.

«Опубликованный сегодня отчет по рынку труда разочаровал - занятость неожиданно снизилась на 30,6 тыс. по сравнению с прогнозом роста на 20 тыс. Однако детали показывают, что занятость на полный рабочий день фактически увеличилась на 34 тыс., причем снижение было вызвано сокращением занятости на неполный рабочий день. С прекращением программы JobKeeper в конце марта этот показатель всегда будет нестабильным», - отмечает Citi.

«CitiFX признает, что риск того, что AUDUSD протестирует недавний минимум на отметке 0.767, не может быть исключен в ближайшей перспективе. Тем не менее, цены на сырьевые товары, такие как железная руда, по-прежнему существенно выросли, несмотря на некоторые корректировки на этой неделе. Мы сохраняем конструктивное отношение к паре в среднесрочной перспективе, предполагая, что умеренная склонность к риску и общая слабость доллара сохранятся», - добавили в Citi.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...