1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD опустится ниже отметки 1,20 - TDS
20.05.202123

EUR/USD опустится ниже отметки 1,20 - TDS

Экономисты TD Securities предполагает еще одно движение EUR/USD ниже 1,20, поскольку любые "промахи" с рефляцией будут способствовать резкому отскоку доллара США.

"Основные вопросы заключаются в том, останется ли EUR/USD на уровне 1,20, вырастет до 1,25 и выше, и это еще одна ложная "голова и плечи". Мы находимся в последнем лагере и думаем, что это снова подходящий момент для продажи пары. Наш прогноз на год предполагает, что евро будет находится в диапазоне от 1,22 до 1,18. Тем не менее, он пробьется ниже уровня 1,20 и будет удерживаться там в следующем году».

«Выборы в Германии предполагают повышательный риск для этих прогнозов, если предположить, что левоцентристский поворот будет сосредоточен на внутренних расходах и росте. Вот где Партия зеленых может помочь направить политическую энергию».

«Учитывая большой профицит текущего счета и годы внешних инвестиций, мы считаем, что повествование, подобное современной монетарной теории, поможет Европе больше, чем США. По крайней мере, это должно заманить капитал обратно домой. Евро нуждается в этом. В противном случае, на данный момент мы отодвигаем рассказ о том, что мы находимся на пороге всплеска евро, что отражает рост торговли во главе с вакцинами».

«С другой стороны, евро выиграет от конвергенции в вакцинации с США и Великобританией, если ожидания роста начнут сужаться. Проблема: мы не видим этого в ведущих высокочастотных данных, таких как мобильность, а разрыв в более медленных данных остается довольно большим».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...