1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ведущих индикаторов восстановился до уровня, предшествующего пандемии - The Conference Board
20.05.2021

США: индекс ведущих индикаторов восстановился до уровня, предшествующего пандемии - The Conference Board

Экономический индекс, измеряющий деловые циклы в США, снова увеличился в апреле, восстановившись до уровня, предшествующего пандемии, и отражая текущее оживление экономической активности, показали данные The Conference Board.

Индекс ведущих индикаторов в апреле составил 113,3, что на 1,6% больше по сравнению с мартом. Эксперты ожидали повышения индекса на 1,4%. В марте индекс вырос на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

В апреле был зарегистрирован второй месяц подряд прирост индекса и отмечен самый сильный рост с июля 2020 года.

«Благодаря значительному ежемесячному приросту в апреле, индекс ведущих индикаторов в США теперь полностью восстановился после сокращения из-за Covid-19, превзойдя предыдущий пик, достигнутый в самом начале глобальной пандемии в январе 2020 года», - сказал старший директор по экономическим исследованиям Conference Board Атаман Озилдирим.

По его словам, индекс предполагает, что тенденция к росту экономики должна сохраниться, и в ближайшей перспективе рост может даже ускориться.

По прогнозам Conference Board, реальный валовой внутренний продукт вырастет примерно на 8–9% в годовом исчислении во втором квартале, а в 2021 году экономический рост в годовом исчислении достигнет 6,4%, сказал г-н Озилдирим.

Согласно данным The Conference Board, совпадающий экономический индекс вырос на 0,3% в апреле до 104,1, в то время как отстающий экономический индекс вырос на 1,8% до 104,7, 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...