1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабилизировались после двухдневного спада
20.05.202119

Цены на нефть стабилизировались после двухдневного спада

Цены на нефть стабилизировались в четверг после двухдневного спада, отражая неоднозначное восстановление мировой экономики после пандемии, при этом ожидается, что спрос в США продолжит расти, в то время как вторая волна коронавируса, бушующая в Индии, привела к большему ограничению движения.

Нефть Brent выросла на 0,2%, до $66,77 за баррель, после снижения в среду на -3%. Нефть в США подорожала на 25 центов, до $63,61 за баррель после падения на -3,3% на предыдущей сессии.

Запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,3 миллиона баррелей против ожиданий аналитиков о росте на 1,6 миллиона баррелей.

Запасы бензина снизились на 2 миллиона баррелей по сравнению с прогнозами падения на 886 000 баррелей. Поставки бензина, являющиеся показателем спроса, выросли на 5% до 9,2 миллиона баррелей в день, хотя отчасти это было последствием: по запросу от закрытия колониального трубопровода.

Тем не менее, падение спроса на топливо в Индии, вероятно, ухудшится в мае из-за ограничений на передвижение.

Почти две трети людей, прошедших тестирование в Индии, демонстрируют подверженность коронавирусу, что свидетельствует о стремительном распространении вируса, поскольку ежедневное число погибших выросло до рекордных 4529 человек. 

Снижение цен на нефть на этой неделе получило дополнительный импульс в среду после того, как СМИ сообщили, что Соединенные Штаты и Иран добились прогресса в переговорах по ядерной программе Тегерана, что может привести к отмене санкций и увеличению поставок на рынок.

В более поздних сообщениях указывалось, что для достижения соглашения требовалось больше времени. 

Спекуляции на тему того, что Федеральная резервная система может поднять ставки, повлияли на перспективы экономического роста и побудили некоторых инвесторов уменьшить свои позиции в отношении нефти и других сырьевых товаров. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...