1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по паре GBP/USD
18.05.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по паре GBP/USD

MUFG Research сохраняет структурный бычий уклон по паре GBP/USD, но предупреждает, что последние события вокруг COVID могут представлять риски снижения.

«Широкомасштабная слабость доллара США привела к тому, что пара GBP/USD торгуется выше уровня 1,4000 в течение самого длительного периода с апреля 2018 года. Фунт практически не отреагировал на недавнюю озабоченность правительства Великобритании по поводу распространения нового индийского варианта COVID в Великобритании. Премьер-министр Борис Джонсон уже предупредил, что это может потенциально задержать заключительную фазу повторного открытия, запланированную на 21 июня», - отмечает MUFG.

«Наш бычий прогноз по фунту основан на предположении, что экономика Великобритании сильно восстановится, поэтому нам нужно будет внимательно следить за последними событиями вокруг COVID, поскольку они потенциально представляют риски снижения», - добавили в MUFG.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...