1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС принял единый свод правил налогообложения для компаний
18.05.2021

ЕС принял единый свод правил налогообложения для компаний

Во вторник исполнительная власть Европейского союза приняла план единого корпоративного налогового режима, заявив, что это будет способствовать экономическому росту и поможет создать более справедливое и устойчивое общество.

Вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис заявил, что этот шаг “заложит основы корпоративной налоговой системы в Европе, которая будет соответствовать требованиям 21 века”.

“Налогообложение должно идти в ногу с нашей развивающейся экономикой и приоритетами. Наши налоговые правила должны поддерживать инклюзивное восстановление, быть прозрачными и закрывать дверь для уклонения от уплаты налогов”, - сказал он в заявлении.

Комиссия предложила, чтобы определенные крупные компании, работающие в ЕС, опубликовали свои эффективные налоговые ставки для обеспечения большей прозрачности, а также предложила новые меры по предотвращению налогообложения для борьбы со злоупотреблением подставными компаниями.

Его план будет направлен на поддержку восстановления экономики ЕС после пандемии путем устранения перекоса между заемным и акционерным капиталом в текущем корпоративном налогообложении, при котором заемное финансирование компаний более благоприятно, чем за счет собственного капитала.

Это побудит компании финансировать свою деятельность за счет капитала, а не обращаться в долг.

Комиссия также предложила, чтобы государства-члены разрешили предприятиям перенос убытков по крайней мере за предыдущий финансовый год.

Это принесло бы пользу формам, которые были прибыльными в годы до пандемии COVID-19, что позволило бы им компенсировать свои убытки в 2020 и 2021 годах против налогов, которые они заплатили до 2020 года


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...