1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС рассматривает еще один шаг к более унифицированному европейскому налогообложению бизнеса
18.05.2021

ЕС рассматривает еще один шаг к более унифицированному европейскому налогообложению бизнеса

Европейская комиссия хочет предложить в 2023 году более унифицированный способ налогообложения компаний в Европейском союзе, надеясь, что такие правила, которые не получили поддержки в прошлом, будут иметь больше шансов, если они будут следовать глобальным решениям ОЭСР, ожидаемым в этом году.

Во вторник Комиссия представит план, включающий это предложение и другие меры по корректировке налогообложения бизнеса в ЕС, чтобы оно соответствовало современному миру, где трансграничный бизнес, часто осуществляемый через Интернет, является обычным явлением.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) должна в июне согласовать глобальные правила о том, где облагать налогом крупные транснациональные корпорации, такие как Google, Amazon, Facebook, Apple или Microsoft, и по какой эффективной минимальной ставке.

Сделка направлена ​​на то, чтобы не допустить конкуренции правительств друг с другом за счет снижения налоговых ставок для привлечения инвестиций и создания способа налогообложения прибыли в странах, где находятся клиенты, а не в тех странах, где компания открывает свой офис для налоговых целей.

Комиссия хочет использовать сделку ОЭСР, чтобы предложить более унифицированные правила налогообложения бизнеса для 27 стран ЕС, которые в настоящее время имеют 27 различных налоговых систем.

Ключевые соображения для формулы будут включать в себя то, как придать соответствующий вес продажам по пунктам назначения и как отразить важность рынка, на котором ведет бизнес многонациональная группа. Также важно будет то, как следует отражать активы, в том числе нематериальные, и рабочую силу, чтобы обеспечить сбалансированное распределение доходов от корпоративного налога между странами с разными экономическими профилями, говорится в проекте.

В рамке проекта заявления, в котором указывается, когда Комиссия намерена выдвинуть свое предложение по корпоративному налогу, она указала дату 2023 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters. 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...